Отмена

Лучшие мужские дезодоранты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Лучшие мужские дезодоранты

Настоящего мужчину видно издалека. Статный, харизматичный, ароматный… Парфюм сильный пол любит не меньше девушек. И самое главное, чтобы всю эту картину не перебивал запах пота. Хорошо, что сейчас можно подобрать мужской дезодорант-антиперспирант на любой вкус. В этой статье мы рассмотрим самые популярные дезодоранты для мужчин. Но для начала разберемся, как они работают.

лучшие мужские дезодоранты

Почему нужно использовать дезодорант-антиперспирант?

Не важно, кто ты – спортсмен или офисный клерк. Потоотделением наделены все. И сейчас ты наверное удивишься, но сам по себе пот не имеет запаха. Он состоит из соли и воды. А запах появляется в двух случаях: если потоотделение вызвано стрессом, в чем виновниками становятся гормоны, и если начинают размножаться бактерии. Предотвратить это помогают дезодоранты. Они блокируют потовые железы и нейтрализуют неприятные запахи.

Лучшие антиперспиранты создают с учетом физиологических особенностей и окружающей среды. Пробки, нервные совещания, занятия спортом, быстрый темп жизни – правильно выбранный дезодорант не испортит впечатление о тебе!

Какие мужские дезодоранты-антиперспиранты бывают?

Среди множества марок дезодорантов для мужчин затрудняет выбор и его форма. Бывают:

  • спреи;
  • стики;
  • роликовые;
  • пудровые.

Ниже мы рассмотрим все виды антиперспирантов и приведем самые популярные примеры. Читай и выбирай!

Лучшие мужские дезодоранты-спреи

Спреи быстро сохнут, не пачкают одежду и могут быть использованы даже в качестве парфюма. Удобно, не правда ли? Рассмотрим самые популярные дезодоранты для мужчин в виде спрея.

лучшие мужские дезодоранты

Timber от Old Spice

Древесный аромат с нотами мяты и пряностей уже влечет к себе с первой минуты. Помимо этого у дезодоранта есть и другие преимущества: делает утро бодрым, освежает кожу, борется с появлением запаха пота 24 часа и не оставляет пятен на одежде.

Adidas Team Five

Спрей с ментоловым комплексом Cool Tech начинает работать при сильных физических нагрузках и во время жары. Поэтому обновлять дезодорант в течение дня нет никакой необходимости. Стойкий парфюмированый аромат с яркими нотами зеленого яблока, базилика и лимона скрывает внутри себя запах лаванды, шалфея, мяты и сосны.

Дезодоранты Axe

Эти антиперспиранты отличаются широким выбором ароматов и доступной ценой. В линейке дезодорантов можно найти кокосово-шоколадные, цитрусовые, сливочно-мускатные букеты. В общем, на любой вкус и кошелек.

DryDry

Этот антиперспирант можно найти только в аптеке. DryDry – эффективное средство от гипергидроза. Дезодорант можно наносить не только на подмышечные впадины, но и на ладони, одной упаковки хватит на полгода, аромат нейтрален, а сам антиперспирант безвреден для чувствительной кожи.

Salbei Deodorant, Weleda

Дезодорант для любителей всего органического с тонким ароматом шалфея. В его составе нет синтетических ароматизаторов, парабенов и других ненатуральных компонентов. Он отлично справляется с нейтрализацией запаха, не закупоривает поры, но не блокирует само потоотделение.

PRO LS jот LAB Series

Идеален для мужчин, страдающих обильным потоотделением. Гарантирует сухость кожи 24 часа и отсутствие каких либо запахов, так как сам дезодорант не имеет аромата. Поэтому его можно смело сочетать с любым парфюмом.

Лучшие мужские дезодоранты-стики

Компактная упаковка, можно брать без опаски в самолет в ручную кладь, экономный расход. Из минусов – время ожидания, пока антиперспирант высохнет, чтобы не оставить пятна на одежде.

лучшие мужские дезодоранты

Clinique for Men

Гипоаллергенен, наносится тонким слоем, благодаря чему моментально высыхает, не оставляет следов на коже.

Hugo Boss The Scent

Терпкий имбирь, экзотическая манинка (известный южноафриканский фрукт-афродизиак) и цветущая лаванда – бодрящий свежий аромат будет преследовать тебя на протяжении всего дня. Дезодорант не вызывает раздражения.

Bearglove от Old Spice

Настоящая бомба – это дезодорант-унисекс! А значит позволить себе его могут как представители сильной половины, так и девушки. Стик Old Spice «Дикая природа» имеет небесно-голубой цвет, фруктовый аромат и не крошится при нанесении.

Лучшие мужские роликовые дезодоранты

Дешевле других аналогов, экономичны, подсушивают кожу, так как в большинстве случаев имеют в составе спирт.

лучшие мужские дезодоранты

Rexona Men

Лесная свежесть с нотами цитруса и эвкалипта не просто маскирует запах пота, а уничтожает бактерии на коже. Дезодорант создан специально для мужчин, защищает от неприятного запаха до 2-ух суток!

«Серебряная защита» от Nivea

Легко впитывается, ионы серебра, входящие в состав, уничтожают бактерии, вызывающие неприятный запах, обладает поистине мужским ароматом.

Garnier Men Mineral

Этот роликовый антиперспирант с весенним ароматом также обладает антибактериальным эффектом, не закупоривает поры, позволяя коже дышать, предотвращает появление пота, благодаря минералу перлит (абсорбенту вулканического происхождения) в составе. Удобная форма в виде песочных часов позволяет использовать дезодорант даже мокрыми руками или после нанесения крема.

Лучший мужской дезодорант в виде пудры

Этот вид антиперспирантов остается довольно новым, так как многие не привыкли к такой форме, но положительные отзывы говорят об эффективности продукта.

после душа

Nature's Hematite

Бодрящий итальянский дезодорант с микротальком состоит полностью из натуральных компонентов. Экстракт алоэ вера и витамин Е, входящие в состав, защищают и питают кожу.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Показать все вопросы