Отмена

Как перестать покупать лишние продукты

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как перестать покупать лишние продукты
суперрмаркет

Искусству экономии не обучают в школе, а зря! Этот полезный навык здорово помог бы в жизни. Ну, не время сокрушаться. У нас тоже найдутся кое-какие советы, как разорвать порочный круг необдуманных покупок, научиться контролировать свои расходы и покупать только то, что тебе действительно необходимо.



Проведи ревизию на кухне

Самый первый шаг — устранить беспорядок, чтобы разглядеть, наконец, масштабы бедствия. Разморозь морозильник, помой холодильник и разбери каждый шкафчик и полку. Избавься от прошлогодних мюслей, остатков сухих фруктов и множества банок соусов, которые уж точно никогда не используешь. Уменьши кучу лишних продуктов, чтобы освободить место для осознанного шопинга.

Ходи в магазин сытым

Древний секрет экономии в том, чтобы быть сытым перед походом в магазин. Почему? Все просто: когда желудок не требует смести с витрин все самое вкусное, твой кошелек чаще всего остается в безопасности. Так ты сможешь контролировать свои покупки и избегать необдуманных трат.

Перед походом в магазин проверь содержимое холодильника

Покупать продукт, который и так залежался на полке холодильника — самая частая ошибка необдуманных походов в супермаркет. Проверь, какие продукты уже лежат на кухонных полках, в морозильнике и холодильнике. Пригодные ингредиенты, которые могут быть использованы в блюдах, не должны пропадать: докупи необходимые продукты и используй все в новом взрывном рецепте!

Замораживай излишки

Замораживать излишки продуктов в морозильнике вместо того, чтобы выкидывать протухшее — отличная привычка экономных хозяек и хозяев. Для более длительного и удобного хранения тебе может пригодиться вакуумный упаковщик в комплекте с пакетами: так удобнее всего рассортировать еду и при случае легко найти нужное среди заморозки.

А здесь ты сможешь найти особые скидки от наших партнеров

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии