Отмена

Как сделать, чтобы помада держалась дольше

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как сделать, чтобы помада держалась дольше
помада для губ

Ты накрасила губы и вышла из дома, оставив помаду в косметичке? Можно надеяться на ее стойкость, а можно гарантировать эту стойкость. Сегодня расскажем о простых приемах, с которыми не придется поправлять мейкап губ в течение дня.



Подготовь кожу

Используй скраб для губ вечером. Можешь приготовить его самостоятельно, смешав сахар и мед. Массирующими движениями отшелушивай кожу, затем нанеси питательный бальзам. Так ты избежишь вечной проблемы — скатывания помады в микротрещинках.

Перед непосредственным нанесением воспользуйся праймером (попробуй праймер в виде карандаша или стика). Он сохранит стойкость и цвет. Если у тебя его нет под рукой, то возьми карандаш под тон помады, обведи контур губ и заштрихуй их поверхность. Если же отсутствует и карандаш, то просто нанеси на губы пудру.

скраб для губ

Наноси помаду слоями

Первый слой нужно вбивать подушечками пальцев в кожу губ. Приложи салфетку к губам, а затем припудри помаду. Для второго более плотного слоя уже потребуется сам стик. Немного надавливай на губы помадой, чтобы сделать цвет насыщенным. Снова приложи салфетку, чтобы удалить излишки мейкапа.

помада для губ

Фиксируй мейкап губ

Тебе понадобится спрей-фиксатор для макияжа. Если ты пользовалась им только для лица, то теперь не забывай и про помаду. Распыляй с расстояния 15-20 см.

спрей-фиксатор для макияжа

И еще несколько бьюти-советов, которые помогут сделать макияж губ более стойким:

  • Если тебя ждет почти что красная ковровая дорожка и сочный цвет помады, то накануне мероприятия не используй бальзамы и масла для губ. Иначе помада может начать «сползать» и ни о какой стойкости не будет и речи.
  • Пункт «наноси помаду слоями» можно заменить этими действиями: нанеси праймер или тональный флюид, затем помаду, а после закрепи результат румянами или тенями подходящего оттенка.
  • Не забывай перед нанесением нового слоя пользоваться салфеткой для удаления излишков.
помада для губ

Вот и все, так твои губы будут оставаться безупречными, будто бы ты только что накрасила их. Раньше мы писали, как с помощью макияжа сделать губы объемными, сочетай все бьюти-хаки и будет тебе счастье.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии